Силлено начало предварительную проверку знаний будущих специалистов

Сегодня компания Силлено провела первое пилотное тестирование для студентов выпускного курса Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева.

Цель тестирования – определить уровень знаний и готовность будущих специалистов к работе в операционном блоке при будущей эксплуатации Силлено, оператора строительства полиэтиленового завода.

В первом этапе отбора приняли участие студенты 4-го курса по направлениям «Химическая технология органических веществ» и «Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности». Проверка знаний велась по двум блокам – «Технология» и «Механика». Студенты, продемонстрировавшие достаточный уровень знаний, будут приглашены на следующий этап – собеседование с конкурсной комиссией ТОО «Силлено». Кандидаты, успешно прошедшие отбор, получат предложение о трудоустройстве после окончания университета.

 

Аналогичные мероприятия планируется провести и в других учебных заведениях региона, с которыми заключены меморандумы о сотрудничестве (Атырауский политехнический колледж имени С.Мукашева, высший колледж АРЕС Petrotechnic и Макатский технологический колледж нефти и газа).